Auction 952T, Lot # 105
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "X" y soportes con ruedas. Decorada con fustes torzales, pináculo inferior central y motivos zoomorfos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 74 x 127 x 114 cm. Estimado $3,000-4,000