Full Details for Lot 105

Auction 952T, Lot # 105

Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, sistema para extensión, chambrana en "X" y soportes con ruedas.
Decorada con fustes torzales, pináculo inferior central y motivos zoomorfos.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 74 x 127 x 114 cm.
Estimado $3,000-4,000